Школа онлайн-образования Loftschool существует с 2012 года. Основное направление обучения – различные виды разработки сайтов, а также интернет-маркетинг. На выбор студентам предоставляются следующие профессии:
- Frontend-разработчик (5 курсов)
- Android-разработчик (2 курса)
- Backend-разработчик (2 курса)
- Маркетинг (2 курса)
- Веб-дизайн (1 курс)
В перспективе также планируется введение курса Менеджмента.
Длительность обучения в зависимости от выбранного курса составляет от 5 до 7 недель. Изучившие Frontend, Backend и Веб-разработку фактически получают профессию “FullStack-разработчик” разработчик.
В процессе обучения студенты приобретают все необходимые навыки для работы в качестве профессионального веб-разработчика. При этом на выходе они получают не только сертификат, но портфолио из 5 проектов. После обучения специалист сразу готов к старту карьеры.
По результатам исследования «Мой круг», Хабр сегодня Loftschool занимает первое место в рейтинге площадок дополнительного образования в IT. Выпускники компании работают в командах Yandex, Rambler и Mail.ru